Права Департамента

dks.sev.gov.ru

Департамент в соответствии с предоставленными полномочиями имеет право:

Запрашивать и получать справочные, статистические и другие сведения и материалы.

Давать разъяснения по вопросам применения норм, правил и стандартов в области капитального строительства, жилищной политики, в сфере контроля и надзора за долевым строительством.

Информировать органы государственной власти и органы местного самоуправления, юридических лиц и граждан, средства массовой информации о ходе реализации политики города Севастополя в области капитального строительства, жилищной политики, в сфере контроля и надзора за долевым строительством.

Совершать в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации сделки, иные юридические акты, необходимые для выполнения функций и полномочий Департамента.

Разрабатывать и вносить на рассмотрение Губернатора города Севастополя, Правительства Севастополя проекты правовых актов по вопросам, отнесенным к ведению Департамента.

Представлять интересы Департамента по вопросам, отнесенным к ведению Департамента, в органах государственной власти, органах местного самоуправления, судах, предприятиях, учреждениях и организациях.

Принимать участие в работе совещательных органов при Губернаторе города Севастополя, Правительстве Севастополя в соответствии со своими полномочиями.

Выступать учредителем подведомственных унитарных предприятий, государственных казенных, бюджетных и автономных учреждений, контролировать их деятельность, руководить в пределах установленной компетенции выполнением возложенных на них функций.

Вносить в установленном порядке предложения о создании, ликвидации и реорганизации подведомственных унитарных предприятий и государственных казённых, бюджетных и автономных учреждений.

Создавать в установленном порядке рабочие группы и комиссии, научно-консультативные и экспертные советы с привлечением представителей исполнительных органов государственной власти Севастополя.

twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close